Новости

Поручни на сходах с моста Александра Невского засветились

Светящиеся поручни

Теперь для пешеходов спуск и подъём будет безопаснее.

Фото: Новый город

На сходах с моста Александра Невского на Торговой стороне Великого Новгорода установили поручни со светодиодной подсветкой.

Об этом сообщили участники движения по улучшению городской среды «Новый город». Ранее в общественном движении сообщали, что это давняя мечта-идея — обустройство поручней на лестничных сходах моста со стороны набережной Александра Невского. Долгие годы зимой и во время дождя спуск с моста был затруднён, так как можно было легко поскользнуться и получить травму.

В 2019 году «Новый город» запускал инициативу на «Вечевом колоколе» с предложением оборудовать сходы с моста поручнями для удобства и безопасности пешеходов. Через три года инициативу реализовали.

Светящиеся поручни

Светящиеся поручни. Фото: Администрация Великого Новгорода.

Напомним, в этом году также отремонтировали дорожное полотно на мосту, полностью переложили стелы над лестничными сходами, сделали современную подсветку самого моста.

— Теперь здесь будет не только красиво, но удобно и безопасно для тех, кто ходит пешком, как и я, — сказал мэр Александр Розбаум. — Работаем и верим вместе!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх