Новости

В посёлке Пролетарий завершается строительство домов для переселенцев из аварийного жилья

Дом для переселенцев

В 2022 году 10 многоквартирных домов будут расселены за счёт строительства двух объектов.

Фото: Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

В посёлке Пролетарий завершается строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах» национального проекта «Жильё и городская среда».

Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, в Пролетарском городском поселении завершаются работы по строительству двух многоквартирных домов для расселения почти 300 человек из 4364 квадратных метров аварийного жилья.

Администрация поселения уже проинформировала своих жителей о ходе работ в строящемся доме на Пролетарской улице. Работы осуществляет компания из Боровичей.

На данный момент выполнены общестроительные работы и строительство многоквартирного дома перешло на завершающую стадию. Владельцами квартир станут ещё 178 переселенцев из аварийного жилья.

По словам главы поселения Дмитрия Гаврилова, в 2021 году были расселены два многоквартирных дома, признанные таковыми по состоянию с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. В 2022 году 10 многоквартирных домов будут расселены за счёт строительства двух объектов на улицах Пролетарская и Сосновая. Всего в новые квартиры переедут 294 человека.

На днях ключи от квартир также получили жители Хвойнинского района.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх