Новости

25-летию кафедры дизайна НовГУ посвятили выставку «ДАС. Профессия для будущего»

Монтаж выставки

Открытие выставки состоится 2 декабря.

Фото: ДАС. Профессия для будущего

В 2022 году кафедре дизайна НовГУ исполнилось 25 лет. Этому событию на кафедре решили посвятить серию выставок в Музее художественной культуры Новгородской земли.

Открывает большой фестиваль кафедры дизайна в музее выставка «ДАС. Профессия для будущего». Посетить выставку и принять участие в мероприятиях, которые будут её сопровождать, приглашают всех преподавателей и сотрудников кафедры, студентов и выпускников. При этом выставка рассчитана на широкий круг зрителей.

В музее отметили, что выставка будет в первую очередь интересна молодёжной аудитории, будущим абитуриентам и их родителям, поскольку даёт возможность познакомиться с потенциалом специальности «Дизайн архитектурной среды», а также посетить лекции и мастер-классы действующих преподавателей кафедры «Дизайн», которые будут регулярно проводиться в период работы выставки.

Открытие выставки состоится 2 декабря в 16 часов. В экспозиции будет представлен широкий спектр работ — дипломные проекты, победители конкурсов, курсовые проекты различной сложности и тематики, работы блока визуальной культуры: рисунок, живопись, колористика, композиция и макетирование.

Выставка будет работать до 11 декабря 2022 года по графику музея — со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:30, а обладатели Пушкинской карты могут попасть на неё, купив входной билет в основное здание музея.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх