Новости

В Великом Новгороде вынесен приговор бывшему депутату Дмитрию Игнатову

Дмитрий Игнатов

Его признали виновным в посредничестве во взяточничестве.

Фото: СУ СК России по Новгородской области

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата новгородской областной думы Дмитрия Игнатова. Его признали виновным в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

Как установил суд, в 2021 году Дмитрий Игнатов, являясь депутатом, совершил посредничество в получении взятки заместителем директора по инвестиционной деятельности новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» от представителя одной из подрядных организаций.

По данным СУ СК России по Новгородской области, сумма взятки превысила 500 тысяч рублей. Часть взятки в сумме более 180 тысяч рублей при содействии подсудимого была получена взяткополучателем.

Довести преступную деятельность до конца не получилось. Данный факт был выявлен и пресечён сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

Как сообщили в прокуратуре, подсудимый признал вину в совершении преступления.

Суд назначил наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 1,8 миллиона рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх