Новости

«Новгородавтодор» проверил готовность подрядчиков к зимнему содержанию дорог

Уборочная техника

Подрядчики оказались готовы.

Фото: Новгородавтодор

Начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Кохановский с командой специалистов, обеспечивающих организацию работ по содержанию и сохранности дорог, совместно с сотрудниками ГИБДД осуществили объезд производственных баз подрядчиков, чтобы оценить уровень готовности к зимнему содержанию региональных дорог.

Проверке подверглись базы обслуживающие как ближние к Великому Новгороду, так и отдаленные районы Новгородской области.

Внимание комиссии было уделено достаточному наличию противогололёдных материалов, количеству и исправности снегоуборочной техники, что напрямую влияет на безопасность дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях.

— Результаты проверки показали, что подрядчики готовы к надлежащему содержанию автомобильных дорог в зимний период. Вся техника исправна и оснащена необходимыми дорожными знаками, навесное оборудование находится в рабочем состоянии. Дорожные службы будут производить очистку дорожного полотна от снега и наледи, а также обработку проезжей части противогололёдными материалами, — сказал Сергей Кохановский. — В общей сложности мы готовы обеспечить безопасное и бесперебойное движение автотранспорта по региональным и межмуниципальным дорогам.

Напомним, в Новгородском районе уже проводилась противогололёдная обработка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх