Новости

На перекрёстках Славянской с Шимской и Батецкой улицами появятся «лежачие полицейские»

Славянская улица

Вопрос пока прорабатывают в администрации Великого Новгорода.

Фото: GPVN.RU

В администрации Великого Новгорода 27 октября состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» участники заседания, помимо прочего обсуждалось обустройство искусственными неровностями перекрёстков Славянской улицы с Шимской и Батецкой улицами.

Члены комиссии отметили, что Славянская улица стала дублёром Псковской улицы. На обозначенных перекрёстках происходят ДТП. Были высказаны разные предложения, среди которых изменение приоритета движения на перекрёстке Славянской и Шимской, обустройство «лежачих полицейских» на подъездах к перекрёсткам со всех сторон. Сложность в реализации планов по обустройству искусственных неровностей вносит недавний ремонт Славянской улицы. Пока что улица находится на гарантии.

На встрече также обсудили вопрос обустройства новых «лежачих полицейских» на улице Фёдоровский ручей и прилегающих улицах у школы №8. Предлагалось также установить светофор на пересечении улиц Фёдоровский ручей и Панкратова, но комиссия поддержала только обустройство искусственных дорожных неровностей.

Кроме того, было поддержано предложение ограничить скорость движения на улице Германа от вала до Октябрьской улицы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх