Новости

Мобилизованных проводили в Старой Руссе и Демянске Новгородской области

Триумф

Это уже вторые отправки из военкоматов в этих городах.

Фото: Западный военный округ

26 октября из Старой Руссы в учебные части Твери отправили мобилизованных из Старорусского, Парфинского, Поддорского и Холмского районов Новгородской области.

Это уже не первая отправка из старорусского военкомата. На этот раз отправлено более 120 человек. Исполняющий обязанности главы Старорусского района Владимир Ульянов поблагодарил мобилизованных, что не бегали от повесток, и выразил надежду на возвращение защитников домой. Он также пообещал оказывать всяческую поддержку родным и близким мобилизованных.

Клирик Воскресенского собора отец Владислав пожелал, чтобы воины несли в своём сердце веру в Бога, который оберегает сынов своих, идущих на правое дело.

Кроме того, прошедшей ночью вторая группа мобилизованных из Демянского района и Марёвского округа была отправлена из Демянска. Напутственные слова произнесли глава Демянского района Андрей Сапогов, и протоиерей Иоанн Пушкарёв.

Под марш «Прощание славянки» мужчины сели в автобус и отправились в учебные пункты для подготовки к службе в зоне проведения специальной военной операции.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх