Новости

В Боровичах возбуждено уголовное дело после гибели водителя большегруза

Гибель водителя

Его убило током.

Фото: СУ СК России по Новгородской области

7 октября 2022 года в следственные органы СК России по Новгородской области поступило сообщение о гибели 43-летнего водителя большегрузного автомобиля на территории ЗАО «Боровичский ДПМК» в результате поражения электрическим током.

По данному факту следователи по результатам доследственной проверки приняли решение о возбуждении уголовного дела по признакам причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия, погибший мужчина работал в должности водителя большегрузного автомобиля в одной из организаций города Выборга Ленинградской области. 7 октября 2022 года погибший выполнял работы по перевозке щебня. Во время разгрузки кузов автомобиля приблизился к высоковольтной линии электропередач, мужчина получил удар электрическим током, вследствие чего скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу следователями СУ СК России по Новгородской области проведён осмотр места происшествия, изъята техническая документация, назначены необходимые судебные экспертизы. В рамках расследования следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх