Новости

Подведены итоги конкурса туристских проектов «Земля новгородская»

Русь Новгородская

За счёт грантов реализуют десять новых туристских проектов.

Фото: GPVN.RU

Туристический офис «Русь Новгородская» подвёл итоги VII регионального конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля новгородская». Проекты подавали по четырем направлениям: «Туризм и культура», «Сельский и гастрономический туризм», «Активный и экологический туризм», «Инновации в туризме». Всего на конкурс поступило 58 заявок. Жюри выбрало 10 победителей.

Общая сумма грантов составила 4,2 миллиона рублей. Первое место заняли МБУК «Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс» с путешествием к «Городу камней» и предприниматель Алексей Кулагин с эко-баней с панорамным видом на озеро на территории национального парка «Валдайский». Эти проекты получат гранты по 1 миллиону рублей.

500 тысяч рублей получит предприниматель Алексей Соколов на всесезонный глэмпинг. По 400 тысяч рублей получат Артём Исаков на проект «Сказ лоцмана Кузьмы», предприниматель Екатерина Томасова на иммерсивный спектакль-променад «Слушай 41-й» и ООО «Городской центр Туризма» на проект «Старорусская школа гида».

По 150 тысяч рублей дадут МБУК «Валдайская централизованная клубная система» на проект «Зимогорское гулянье», МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Мошенского района на проект «Тропой Гороховского Бора», МБУК «Центр культурного развития «Боровичи» на проект «Открытая книга», МБУК «Межпоселенческий культурно-библиотечное объединение «Опеченский СДК» на путешествие в Лоцманскую слободу «Гость на гость — хозяевам радость».

Конкурс был запущен 31 августа 2022 года туристическим офисом «Русь Новгородская». В нём приняли участие компании, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, общественные объединения, учреждения и органы местного самоуправления. Все проекты победителей будут реализованы до 1 марта 2023 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх