Новости

На улице Державина воры выбросили сейф с миллионом рублей

Злоумышленники

Серийные воры не смогли вскрыть этот сейф.

Фото: УМВД России по городу Великий Новгород

Полиция задержала двух ранее неоднократно судимых жителей Великого Новгорода. Их подозревают в серии краж из магазинов и из стоматологии.

24-летний новгородец со своим сообщником в конце лета и начале осени 2022 года совершил около 10 краж. Под покровом ночи злоумышленники взламывали входные двери магазинов и доставали выручку из касс. В одном из магазинов они даже взяли мелкие деньги из банки с пожертвованиями.

В полиции отметили, что сейфы из магазинов серийные воры забирали с собой. Вскрывали их на улице в безопасно обстановке. Но однажды, на улице Державина после долгих неудачных попыток открыть фирменный сейф, его выбросили в кусты. Внутри было около миллиона рублей.

За всё время своей преступной деятельности злоумышленники похитили около 450 тысяч рублей, а также нанесли ущерб владельцам магазинов, поломав входные двери, окна и сейфы.

По данным УМВД России по городу Великий Новгород, уголовные дела возбуждены по признакам краж. Задержанных заключили под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх