Новости

В Панковке при реконструкции здания без разрешения надстроили три этажа

Надстройка в Панковке

В Пестовском районе в доме при реконструкции без разрешения сделали пристройку.

Фото: Инспекция государственного строительного надзора

Инспекцией государственного строительного надзора Новгородской области совместно с ГОБУ «ЦИТС ГСН НО» в период июль-сентябрь 2022 по согласованию с прокуратурой Новгородской области проводились контрольно- надзорные мероприятия.

Посетила инспекция реконструируемый многоквартирный жилой дом в городе Пестово. Было установлено, что в результате реконструкции в части одной из квартир изменены параметры здания за счёт надстройки и возведенной пристройки жилого дома. При этом отсутствует полученное в установленном порядке разрешение на строительство.

Пестово

Пестово. Фото: Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области.

Проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при осуществлении реконструкции нежилого здания на Индустриальной улице в Панковке показала, что в результате реконструкции к зданию, числящемуся на кадастровом учёте одноэтажным, выполнена пристройка и надстройка в половине его части в виде трёх этажей включая мансардный.

По итогам проведённых контрольно-надзорных мероприятий в администрацию Новгородского и Пестовского районов области были направлены уведомления о выявлении самовольных построек.

По другим обращениям инспекцией применены профилактические мероприятия в виде выдачи предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх