Новости

Депутаты утвердят план расходов дорожного фонда Великого Новгорода

Большая Московская улица

Документ рассмотрят на ближайшем заседании.

Фото: GPVN.RU

Для утверждения депутатам думы Великого Новгорода представлен план расходов дорожного фонда Великого Новгорода на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

На 2022 год документом предусмотрено 952 миллиона рублей, а в 2023 и 2024 годах 926 и 306 миллионов рублей соответственно.

Средства субсидии дорожного фонда Новгородской области составляют 867 миллионов. Деньги пойдут в том числе на оплату выполненных ранее работ: корректировку проектно-сметной документации на строительство Большой Московской от Державина до 20 Января и реконструкцию 20 Января, разработку проектно-сметных документаций (на реконструкцию существующего участка и строительство недостающего участка улицы Королёва, на строительство подъездных путей к земельным участкам, выделенным под ИЖС для льготных категорий граждан, в квартале 143 Псковского района города, на реконструкцию существующего и строительство недостающего участка улицы Вересова). Также этими деньгами хотят заплатить за капитальный ремонт Славянской улицы, Речной улицы, Великой улицы.

Деньги также направят на содержание, проектирование, строительство, реконструкцию, ремонт и капремонт автомобильных дорог и на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх