Новости

Театральный фестиваль Достоевского закрылся аншлагом

Фестиваль Достоевского

Более 20 спектаклей посетили более пяти тысяч зрителей.

Фото: НОТКА

11 ноября спектаклем «Кроткая» Сахалинского театрального центра имени Чехова в Новгородской области закрылся XXVI Международный театральный фестиваль Достоевского.

С 4 по 11 ноября Новгородскую область посетило 260 участников фестиваля. Это 19 театральных коллективов из Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Липецка, Магнитогорска, Брянска, Краснодара, Владимира, Республики Татарстан, Ярославской, Воронежской, Псковской областей и Великого Новгорода.

Фестиваль проходил на четырёх площадках в Великом Новгороде и Старой Руссе. Коллективами было продемонстрировано более 20 спектаклей. А посетили их более пяти тысяч зрителей. Кроме того, в социальных сетях около 45 тысяч посмотрели эфиры с гостями фестиваля. В 10 районных кинотеатрах региона провели 26 онлайн трансляций спектаклей фестиваля для 1,5 тысячи зрителей.

Как отметили театральные критики, большинство постановок прошло с аншлагами и бурными овациями. Следующий театральный фестиваль Достоевского состоится 4 ноября 2023 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх