Новости

Детскую площадку захотели новгородцы в парке в Псковском районе города

Парк в Псковском районе Великого Новгорода

Определены приоритеты на второй этап благоустройства.

Фото: Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области сообщило о завершении первого этапа благоустройства нового парка в Псковском районе Великого Новгорода, которому ещё не дали название.

По данным министерства, основные работы этого года завершены, приёмка работ состоялась ещё в конце сентября. Сейчас подрядчик устраняет замечания.

Тем временем общественный совет парка провёл опрос по приоритетам на втором этапе благоустройства, который запланирован на 2023 год. Больше всего голосов было отдано за создание детской площадки (295). Сделать центральную площадь с яблонями пожелали 234 человека. За качели на верхней аллее проголосовал 221 человек. За такие варианты как тренажёры и воркаут, игровую спортивную площадку, туалет проголосовали менее 200 человек. Ещё меньше голосов собрали площадка для выгула собак, шезлонги на лугу и сцена для мероприятий.

Объём и порядок работ будут обсуждать с администрацией города и МКУ «Городское хозяйство», свои коррективы внесёт бюджет и возможность те или иные площадки делать следующим этапом. Но в остальном совет парка будет опираться на итоги опроса.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх