Новости

На дороге Валдай — Демянск демонтировали бетонные плиты

Дорга из аэродромных плит

В планах в ближайшее время положить первый слой асфальта.

Фото: Минтранс Новгородской области

В Новгородской области начался перевод части дорог из гравийного покрытия в асфальтобетонное.

Как доложил губернатору министр транспорта региона Константин Куранов, сейчас подрядчик работает на дороге Валдай — Демянск. Там уже демонтировали бетонные плиты на участке протяжённостью в 2,5 км. По словам министра, в октябре будет положен первый слой асфальтобетона, если позволит погода. Всего на этой дороге предстоит перевести в асфальт 32 км. На ремонт этой дороги предусмотрели 2,6 миллиарда рублей.

Кроме того, в ноябре начнутся работы по капитальному ремонту участка дороги Любытино — Неболчи — Бокситогорск за 2,5 миллиарда. Ещё один капитальный ремонт будет проведён на федеральной дороге А122 в Пестовском и Холмском районах области. В 2023-2024 годах отремонтируют дороги по направлениям «Москва — Санкт-Петербург» — Кунино в Новгородском районе, а также Лука-2 — железнодорожная станция Волхов Мост. Все они будут переведены в асфальт.

По словам министра, областной дорожный фонд в 2022 году составил 9,1 миллиарда рублей. Из них 5,6 миллиарда рублей регион направил на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх