Новости

В Великом Новгороде начнут строить школу и продолжат открывать профильные классы

Проект школы

В 2023 году в Великом Новгороде откроют центр выявления и поддержки талантов.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сегодня, 5 октября, в День учителя, провёл рабочую встречу с министром образования региона Дмитрием Яковлевым.

Глава региона обратил внимание министра на две основные задачи: начало строительства школы в Великом Новгороде и работа с 1С, Яндексом, максимальное создание профильных классов.

По первой задаче губернатор отметил важность того, чтобы город спланировал все бюджетные процессы. По второй задаче губернатор сказал, что открывающиеся профильные психолого-педагогические и медицинские классы — это только начало. По его словам, необходимо создавать современные аграрные классы в тех районах, где активно развивается сельское хозяйство.

Дмитрий Яковлев в свою очередь рассказал Андрею Никитину, что в 2023 году в Великом Новгороде откроют центр выявления и поддержки талантов и способностей детей. Центр будет работать по трём направлениям: наука, искусство и спорт. На это из федерального бюджета предусмотрена поддержка в сумме 170 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх