Новости

Для завершения ремонта моста Невского ждали подходящей температуры

Деформационные швы моста Невского

8 октября мост перекроют.

Фото: Владимир Еремин

В субботу, 8 октября, с 6 до 23 часов мост Александра Невского в Великом Новгороде будет временно перекрыт.

Напомним, подрядчик ООО «СитиКом» заменит уплотнители в зазорах между смежными пролётными строениями моста. Асфальтовое покрытие проезжей части не будет затронуто.

Деформационные швы моста Невского

Деформационные швы моста Невского. Фото: Владимир Еремин.

Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин объяснил, почему это делают только сейчас, а не ранее, когда меняли асфальт.

— По технологии выполнение данного вида работ возможно при средней температуре воздуха 10 градусов. В летний период под воздействием солнца происходит нагревание металла и соблюсти технологию замены уплотнений деформационных швов сложно, — пояснил Владимир Еремин.

Чиновник добавил, что ремонт моста Александра Невского подрядчик выполнил досрочно, а вот ремонт деформационных швов отложил на осень до наступления благоприятных условий. В графике исполнения муниципального контракта этот нюанс предусмотрен. По контракту срок выполнения работ не позднее 1 ноября 2022 года.

Кроме того, в это же время, чтобы не перекрывать мост дважды, будет работать второй подрядчик по монтажу и установке отремонтированных чаш и конструкций на реконструированные стелы моста.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх