Новости

Утраченные наименования в Великом Новгороде будут снова использовать

Заседание топонимической комиссии

В ближайшем будущем рассмотрят вопрос по наименованию двух скверов.

Фото: Дума Великого Новгорода

29 сентября в Великом Новгороде состоялось заседание городской топонимической комиссии, на котором обсудили вопрос о формировании списка резервных наименований для их дальнейшего присвоения новым элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети.

Как рассказали в городской думе, участники встречи поддержали мнение о продолжении указанной работы. Поступило предложение учесть принятые раньше решения комиссии и представительных органов об использовании утраченных наименований во время возвращения исторических названий улицам и площадям города.

Также собираются принять во внимание предложения граждан и общественных организаций, поступавших в топонимическую комиссию и не реализованных в связи с отсутствием новых топонимов.

Заседание топонимической комиссии

Заседание топонимической комиссии. Фото: Дума Великого Новгорода.

Помимо этого обсудили очерёдность присвоения наименований территориям, включённым в план работы топонимической комиссии. По этому поводу обращался с комиссию комитет строительства и архитектуры городской администрации. На одном из ближайших заседаний рассмотрят вопрос по наименованию пространства на набережной реки Гзень за зданием Статуправления и участка между домами 11 и 15 по Октябрьской улице.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх