Новости

В Санкт-Петербурге задержали жительницу Хвойнинского района по признакам мошенничества

Жительница Хвойнинского района предстанет перед судом по обвинению в мошенничествах при продаже товаров для женщин. Как рассказали в УМВД России по Новгородской области, 35-летнюю женщину обвиняют в совершении 11 преступлений.

Следствие установило, что фигурантка уголовного дела несколько лет проживала в Санкт-Петербурге, работая там администратором в студии красоты. В свободное время она занималась продажей товаров для женщин через интернет. Но, когда честная подработка не принесла желаемого дохода, она начала обманывать заказчиков. Она размещала объявления о продаже товаров по невысокой цене, хотя в наличии у неё их не было.

Злоумышленница убеждала покупателей внести полную предоплату, а затем постепенно прекращала общение с покупателями. В результате пострадали 11 жительниц, в основном, Новгородской и Ленинградской областей. Они лишились около 50 тысяч рублей. Например, одна доверчивая боровичанка заказала косметическую маску, платье с босоножками, сандалии и два свитшота на общую сумму более восьми тысяч рублей.

Злоумышленницу задержали в сентябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Банковская карта и мобильник были у неё изъяты полицией. Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх