Новости

Власти Новгородской области хотят создать единый информационный портал региона

Портал правительства Новгородской области

Он должен быть готов уже в этом году.

Скриншот портала правительства Новгородской области

Единый информационный портал Новгородской области собираются создать в администрации губернатора Новгородской области. Объявлен соответствующий аукцион с максимальной ценой контракта составляющей 8,2 миллиона рублей. Новая информационная система должна появиться по 21 декабря 2022 года включительно.

«Единый информационный портал Новгородской области» должен быть оснащён системой управления на базе веб-интерфейса, позволяющей организовать пользовательский доступ к информации и к сервисам, а также динамический импорт данных на портал из регионального реестра государственных и муниципальных услуг.

Результатом работы должен стать развёрнутый на хостинге заказчика полнофункциональный портал с контентом. Исключительные права на портал будут переданы заказчику.

Портал будет предназначен для информирования о текущей работе правительства и органов исполнительной власти Новгородской области, а также предоставляемых ими услуг.

Предполагается, что портал будет предоставлять жителям Новгородской области и посетителям официальную информацию и доступ к сервисам и услугам: информацию о деятельности губернатора Новгородской области, структуре и деятельности правительства Новгородской области; тексты нормативных документов, действующих на территории Новгородской области; агрегация новостей Новгородской области; агрегация контента событийного характера, связанного с культурными, спортивными, политическими и иными мероприятиями, связанными с Новгородской областью; сервис обратной связи для координации обратной связи жителей Новгородской области с органами исполнительной власти Новгородской области, а также организациями и учреждениями, находящимися в их ведении.

В техническом задании отмечается, что исполнитель должен осуществить контентное наполнение портала и перенести данные с официального сайта правительства Новгородской области и ещё 25 сайтов органов исполнительной власти, начиная с 14 октября 2017 года. Исполнитель также должен выполнить работы по переносу портала, выполненного на 1C-Bitrix, на сервер заказчика.

Добавим, на днях остановили свою работу два независимых СМИ региона «Великий Новгород.ру» и «ВНовгороде.ру». Ранее свою деятельность прекратил «Пароход Онлайн». Сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» продолжает свою работу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх