Новости

Более 500 новгородцев приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

День ходьбы

Впервые участники прошли по обновлённой набережной Невского.

Фото: Будь в спорте!

Более 500 новгородцев приняли участие во Всероссийском дне ходьбы, который впервые провели на обновлённой набережной Александра Невского в Великом Новгороде.

Как рассказали в министерстве спорта региона, на старт вышли ведущие спортсмены области, представители Центра спортивной подготовки Новгородской области, победители и призёры всероссийских и международных соревнований по спортивной борьбе, гребному спорту, тхэквондо, спортивной акробатике, киокусинкай, спортивному ориентированию.

Как отметила на старте министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Кристина Михайлова, ходьба — это спорт для всех, приносящий каждый день бодрость, хорошее самочувствие и радость общения.

Участники сделали зарядку под руководством инструктора одного из новгородских фитнес-клубов и преодолели дистанцию два километра до пешеходного моста и обратно. На финише им вручили дипломы Олимпийского комитета России.

Всероссийский день ходьбы проводится в России с 2015 года, а в Новгородской области спортивное событие прошло в седьмой раз.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх