Новости

Представители ТОС будут сообщать о нарушениях правил благоустройства в администрацию

ТОС

Состоялся семинар по вопросам содействия ТОС органам местного самоуправления.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В администрации Великого Новгорода прошёл обучающий семинар для представителей территориальных общественных самоуправлений (ТОС) по вопросам содействия ТОС органам местного самоуправления в осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Великого Новгорода.

На встрече заместитель председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Марина Иванова рассказала о действующих правилах благоустройства и о внесении планируемых изменений. Начальник контрольно-административного управления Илья Привалов дал представителям ТОС рекомендации по выявлению объектов, которые не соответствуют правилам, и нарушений в части ненадлежащего содержания общего имущества собственников многоквартирных домов.

По итогам семинара было принято решение с октября председателям ТОС в случае выявления нарушений правил благоустройства направлять письменно информацию в администрацию Великого Новгорода до 10 числа каждого месяца. Также решили проводить ежеквартально рабочие встречи с председателями ТОС, направившими обращения по вопросам нарушения правил благоустройства.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх