Новости

«Парк у Вишерки» в Малой Вишере снова поучаствует во всероссийском конкурсе на благоустройство

Парк у Вишерки

Заявку подадут до 1 ноября.

Фото: Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

«Парк у Вишерки» снова примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 27 сентября в Малой Вишере состоялась встреча архитекторов и сотрудников «Центра развития городской среды» с активом города.

Как рассказали в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, на встрече обсудили проект второго этапа благоустройства парка. Ранее, в 2020 году, проект «Парк у Вишерки» становился финалистом конкурса и вошёл в число четырёх претендентов на федеральное субсидирование. Муниципалитет получил 50 миллионов рублей на благоустройство общественной территории. Ещё 5 и 2 миллиона были выделены из областного и муниципального бюджета соответственно.

В 2021 году выполнили все подготовительные работы, проложили ливнёвку, обустроили пешеходные дорожки, завершили прокладку кабельного освещения и установили фонарные столбы. Проектом предусмотрены детские площадки, зоны отдыха, скамейки, велодорожки, зоны парковки, фудтраков, мост через реку Вишерку, пирсы и смотровые площадки и благоустроенный пляж на берегу реки.

По данным министерства, заявка на участие в конкурсе будет подана администрацией Маловишерского района до 1 ноября.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх