Новости

В «Ивушках» в Великом Новгороде хотят разместить «Русские ярмарки»

Улица Ворошилова

Вопрос обсудили на инвестиционном совете.

Фото: GPVN.RU

На заседании совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата рассмотрели проект «Русские ярмарки». Он предполагает создание всесезонного ярмарочного комплекса в жилом комплексе «Ивушки» Деревяницкого района Великого Новгорода.

Как рассказала исполняющая обязанности генерального директора ООО «Русские ярмарки» Ирина Дмитриенко, проект представляет собой систему культурных ярмарочных комплексов, которые показывают лучшие направления самобытной культуры народов, проживающих на территории страны. По её словам, это место, куда придут туристы и ответят для себя на вопрос, что такое Россия.

В состав ярмарочных комплексов входят торговые точки, площадки для проведения мероприятий, фудкорты и рестораны. Несколько кварталов внутри комплекса будут представлять определённые регионы России. В проекте участвуют крестьянско-фермерские хозяйства и предприниматели разных регионов. Предусматривается ИТ-платформа, позволяющая зарегистрировать бизнес, вести продажу и покупку товаров.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил рассмотреть проект «Русские ярмарки» совместно с историками, архитекторами, градостроителями, а также учесть мнение новгородских сельхозпроизводителей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх