Новости

Михаил Мишустин и Андрей Никитин поздравили ветерана Александра Попова со 100-летием

Александр Попов

Ветеран сказал, что надо вести страну вперёд.

Фото: Правительство России

Сегодня, 15 сентября, вековой юбилей отмечает Ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области Александр Петрович Попов.

Ветерана поздравили со 100-летием губернатор Андрей Никитин и премьер Михаил Мишустин.

Александр Петрович попал на фронт 20-летним юношей в 1942-ом году. Участвовал в освобождении Кубани и Керчи, одним из первых на своём танке Т-34 9 мая 1944 года ворвался в Севастополь. Далее боевой путь Александра Петровича продолжался по территории Польши и Германии. Будучи командиром танковой роты, в звании капитана, участвовал в знаменитой Берлинской операции. Дважды был ранен. Военной службе отдал 28 лет.

— В этот день хочу пожелать вам, самое главное, здоровья крепчайшего. Всего самого доброго вашим близким, родным, семье, — сказал Михаил Мишустин по телефону ветерану.

Александр Попов также пожелал Михаилу Мишустину успехов на государственной службе и сказал, что надо вести страну вперёд.

— Восхищаюсь энергией Александра Петровича. Он до сих пор активный участник ветеранского движения и практически всех значимых для страны и региона событий. Горжусь знакомством с ним! Жизнь, характер, отношение к делу, любовь к своей земле. Он лучший пример для каждого из нас, особенно для молодёжи, — отметил Андрей Никитин.

Добавим, в 2020 году Александр Попов во время визита Михаила Мишустина в Великий Новгород участвовал в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх