Новости

Осенью в посёлке Пролетарий будут готовы два дома для переселения

Жильё для переезда из аварийного

Граждане из аварийного жилья смогут переехать.

Фото: Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

В Новгородской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийных домов в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда».

По данным министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, в посёлке Пролетарий строительство многоквартирного дома для переселения граждан из жилья, признанного аварийным с 1 января 2012 по 1 января 2017 года перешло в завершающий этап. На сегодняшний день уже выполняются работы по благоустройству придомовой территории. Ход работ контролирует администрация Пролетарского городского поселения. Дом по улице Сосновой будет ждать своих новосёлов уже в конце октября 2022 года. Жилищные условия улучшат 77 жителей Пролетария.

Строительство второго дома в посёлке Пролетарий, общей площадью 2250 квадратных метров, будет завершено до конца ноября. В новостройку переедут 178 человек.

Также до конца 2022 года ключи в новостройках получат жители Боровичей, Хвойной. В рамках программы на территории 14 муниципальных образований Новгородской области из 139 аварийных домов площадью 39,4 тысячи квадратных метров переедут в комфортное жильё 2302 гражданина.

Жильё для переезда из аварийного

Жильё для переезда из аварийного. Фото: Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

В период 2022-2023 годов на территории 9 районов области планируется переселение 1362 человек из 23,38 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх