Новости

Новгородцы вышли на связь с экипажем МКС

Сеанс связи с МКС

Школьники и студенты из Новгородской области посетят космодром Байконур.

Фото: Правительство Новгородской области

8 сентября в Доме молодежи в Великом Новгороде состоялся сеанс связи с экипажем международной космической станции.

На связь с космонавтами вышли новгородские школьники и студенты, а также губернатор Андрей Никитин. Школьники и студенты задали вопросы космонавтам Олегу Артемьеву и Сергею Корсакову. Вопросы были о работе и традициях на орбите, выборе профессии, теме космоса в искусстве и о том, чем занимаются в свободное время на космической станции.

Космонавты отметили, что с молодыми людьми всегда интересно общаться, видеть их воодушевленный взгляд. Экипаж пожелал стремиться к своей цели и достигать желаемого. Космонавты также поддержали идею новгородских школьников и студентов отправить берестяную грамоту на МКС.

По данным правительства региона, мероприятие было приурочено к 1160-летию зарождения государственности в России. Первый раз новгородская молодёжь общалась с космонавтами в апреле 2018 года по телефону.

Как сообщил губернатор Андрей Никитин, в рамках сотрудничества с Роскосмосом 10 ребят из Новгородской области с отличными успехами в учёбе посетят космодром Байконур в период пусковой кампании. Старт ракеты состоится в День зарождения российской государственности 21 сентября.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх