Новости

275 человек заболели коронавирусом в Новгородской области за сутки

Кушетка и тумбочка

9 человек госпитализировано, 129 человек выздоровели.

Фото: GPVN.RU

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 307,3 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За прошедшие сутки проведено 62 тысячи тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 1244 человека.

По официальным данным на 5 сентября в России за прошедшие сутки госпитализировано с коронавирусом 1830 человек, что на 18,3 процента меньше по сравнению с 4 сентября. Выписано в связи с выздоровлением 30703 человека, выявлено 41690 новых случаев COVID-19, подтверждено 76 летальных исходов.

Показатель госпитализации за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 16,8 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 0,9 процента.

Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 221,8 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 10,5 процента.

Увеличение заболеваемости отмечено в 68 субъектах Российской Федерации, в том числе в 25 регионах увеличение заболеваемости более, чем в среднем по стране.

В Новгородской области за прошедшие сутки 275 человек заболели коронавирусом, 9 человек госпитализировано, 129 человек выздоровели. Летальных случаев не зарегистрировано.

По данным Роспотребнадзора, на текущем этапе развития эпидемического процесса, связанного с распространением сублиний BA.4/BA.5 штамма «омикрон», возобновление ограничительных мер не требуется. Вместе с тем, лицам из групп риска (пожилым и больным хроническими заболеваниями) рекомендовано носить маски в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учёбы).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх