Новости

В Великом Новгороде открыли новый учебный центр по ГО и ЧС

Учебный центр

Обучение начнётся с 1 сентября

Фото: Правительство Новгородской области

Сегодня, 30 августа, в Великом Новгороде открыли новый учебный центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС). Обучение в центре начнётся уже с 1 сентября.

Как рассказали в правительстве области, учебно-методический центр был создан в январе 2009 года и был отдельным структурным подразделением. С марта 2022 года центр включили в состав региональной противопожарной службы.

Правительство Новгородской области и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России имени Героя Российской Федерации Генерала армии Е.Н. Зиничева» подписали соглашение в целях подготовки квалифицированных специалистов. Готовить специалистов будут по программам дополнительного профессионального образования в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности.

Это позволит увеличить объём получающих образование как на территории области, так и соседних субъектов. Губернатор Андрей Никитин по итогам посещения центра поручил проработать вопрос о целевом направлении новгородцев на обучение в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС за счёт бюджетных средств региона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх