Новости

На трассе М11 задержан мужчина с двумя килограммами наркотика

Наркотики на М11

Стоимость изъятого наркотика превышает пять миллионов рублей.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Главное и региональное управления наркоконтроля на трассе М11 задержали 40-летнего мужчину, которого подозревают в попытке сбыта наркотического средства «мефедрон» в особо крупном размере.

По данным новгородской полиции, наркотики были спрятаны под передним пассажирским сиденьем в салоне легкового автомобиля. На этой машине подозреваемый ехал по дорогам Новгородской области в направлении Москвы, чтобы сбыть там наркотик.

Он не смог осуществить задуманное, так как его остановила полиция. Для остановки автомобиля задействовали наряды ДПС ГИБДД УМВД по Новгородской области.

Проведённое исследование подтвердило, что изъятое оперативниками в салоне иномарки вещество белого цвета является наркотическим средством. Его масса превысила два килограмма. Общая стоимость изъятого наркотика составляет около пяти миллионов рублей.

В УМВД России по Новгородской области рассказали, что наркоторговец действовал осторожно. Он покупал запрещённые вещества через интернет-мессенджер, продавал за криптовалюту и обменивал её на рубли на интернет-биржах, переводя на свои счета.

Подозреваемого заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх