Новости

Капремонт полосы в Кречевицах начнётся с 2023 года

Аэродром в Кречевицах

Губернатор ответил на вопросы жителей микрорайона.

Фото: Иван Фёдоров

Жители микрорайона Кречевицы Великого Новгорода на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным поинтересовались перспективой развития аэродрома.

Глава региона отметил, что в настоящее время разработана проектная документация по капитальному ремонту взлётно-посадочной полосы аэродрома «Кречевицы». Она уже получила положительное заключение Главгосэкспертизы.

По словам губернатора, проект сделан и передан в федеральное министерство транспорта.

— Дальше коллеги должны найти деньги и передать нам, чтобы мы провели капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы и восстановили навигационные приводные системы, которые там, к сожалению, исчезли, — сказал Андрей Никитин.

Губернатор также сообщил, что постоянного сообщения, скорее всего, не будет. Аэропортом будет пользоваться малая авиация и грузовые суда. Но при наличии спроса могут быть организованы чартерные перевозки. Например, десять чартеров в Геленджик летом.

При положительном решении вопроса со стороны федеральных властей, капитальный ремонт начнётся с 2023 года. Как заверил Андрей Никитин, по итогу мы увидим рабочие места и возрождение авиации на той территории.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх