Новости

Новгородский «Электрон» обыграл питерский «Зенит-2» в Великом Новгороде

«Электрон» — «Зенит-2»

Встреча завершилась со счётом 3:1.

Фото: ФК «Электрон» | Новгородская область

В понедельник, 22 августа, на стадионе в парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде состоялся футбольный матч новгородского «Электрона» против питерского «Зенита-2» в седьмом туре Второй Лиги.

Изначально планировалось провести матч на выходных, но его перенесли на будний день. Бывший игрок сборной России, тренер клуба «Зенит-2» Владислав Радимов высказал недовольство по этому поводу. По его словам, объяснения администрации Великого Новгорода, что в городе в этот день проводятся другие мероприятия, неприемлемы, так как футбол — тоже мероприятие для людей. Если же город не готов обеспечить порядок, то нечего было заявляться во вторую лигу и профессиональную футбольную историю. Он отметил, что болельщики — это люди, а не звери, и не второй сорт.

В «Электроне» перенос встречи объяснили не только вопросами обеспечения безопасности, но и матчем главной команды «Зенит» против московского «Торпедо» 21 августа.

Хоть встречу и перенесли на понедельник, матч вызвал ажиотаж. Стадион был полностью заполнен болельщиками. На трибунах был замечен известный российский футболист Андрей Аршавин. Бывший игрок питерского «Зенита» и лондонского «Арсенала» был вместе со своим бывшим одноклубником Владимиром Быстровым.

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин на матче в Великом Новгороде. Фото: ФК «Электрон» | Новгородская область.

Добавим, футболисты новгородского «Электрона» обыграли команду питерского «Зенита-2». Встреча завершилась победой новгородцев со счётом 3:1. Дебютными голами за «Электрон» отметились Евгений Зверев, Никита Загороднев и Линар Мухаметшин.

Матч в Великом Новгороде

Матч в Великом Новгороде. Фото: ФК «Электрон» | Новгородская область.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх