Новости

Началось строительство дороги между «Ивушками» и Волховцом

Строительство дороги

Подрядчик работает на объекте.

Фото со страницы Владимира Еремина

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Великом Новгороде начались работы по устройству проезда между жилым комплексом «Ивушки» в Деревяницком районе Великого Новгорода и посёлком Волховец Новгородского района. Дорога пройдёт от проектируемой улицы Якова Павлова до проектируемой улицы 20 Января.

Как рассказал исполняющий полномочия мэра Владимир Еремин, на участке протяжённостью 480 метров помимо проезжей части появится тротуар, велодорожка, наружное освещение и сеть ливневой канализации. Отметим, что ранее о велодорожке в составе этой дороги не сообщалось.

На данный момент подрядчик вышел на объект, чего долго ждали местные жители. Идут работы по устройству корыта и насыпи дорожного полотна. Вместе с этим выполняется перекладка существующих электрических сетей и сетей водопровода.

Строительство дороги

Строительство дороги. Фото со страницы Владимира Еремина.

Кроме того, в ГОКУ «Новгородавтодор» сообщили, что на пересечении этой дороги и дороги на Хутынь в Волховце будет установлен светофорный объект и две искусственные неровности. Как пояснили в учреждении, на данном участке находится нерегулируемый пешеходный переход, напрямую являющийся угрозой для безопасности детей из нового детского сада в посёлке Волховец, учащихся 36 школы и детского сада 95 «Планета детства» в «Ивушках».

По данным «Новгородавтодора», работы по установке светофора выполнит ООО «Регул Плюс». Сейчас идёт процедура заключения государственного контракта. Работы запланировано выполнить не позднее 15 сентября 2022 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх