Новости

В Холмском районе приступили к ремонту региональных дорог

Ремонт дороги

До конца 2024 года в Холмском районе отремонтируют 54,4 километра региональных дорог.

Фото: Минтранс Новгородской области

Подрядчик ООО «Союз Автодор» приступил к работам на дороге Холм – Морхово – Большое Ельно. В настоящее время снимают старое изношенное покрытие. Ремонт здесь не делали много лет.

По данным минтранса региона, в планах обновить асфальтобетонное покрытие на протяжении 21 километра, а также восстановить профиль гравийного участка протяженностью 4 километра. Стоимость работ составляет 279,6 миллиона рублей.

Кроме того будут укреплены обочины, установлены знаки и нанесена разметка. Работы выполняют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В минтрансе также напомнили, что в конце июля заключен госконтракт на ремонт региональных дорог, в том числе Холмского района. До конца 2024 года на территории района будет отремонтировано 54,4 километра региональных дорог.

Отвечая на вопросы жителей области, в минтрансе отметили, что в третьем квартале в планах приступить к ремонту дороги Речные Котцы — Большие Боры — Астрилово. Сначала техника выйдет на дорогу Залучье — Пинаевы Горки — Ляховичи, затем Новосельский — Васильевщина, а потом подрядчик приступит к ремонту двух дорог от Речных Котцов до Новинок.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх