Новости

В Боровичах завершается капремонт детской школы искусств имени Лядова

Завершаются ремонтные работы по национальному проекту «Культура» в Боровичской детской школе искусств имени Лядова.

Как рассказали в правительстве региона, проведены электромонтажные и сантехнические работы, отремонтированы полы и стены, произведён монтаж окон, дверей и подвесного потолка. Торжественное открытие школы после капитального ремонта запланировано на 1 сентября.

По словам зампреда регионального правительства Елены Кириловой, школа стала третьим объектом в Боровичском районе, отремонтированный по национальному проекту «Культура» в 2022 году. Помимо школы отремонтировали два сельских дома культуры в деревнях Волок и Железково.

В Боровичской детской школе искусств имени Лядова учатся более 500 детей по предпрофессиональным и общеразвивающим программам. Помимо учебного процесса школа проводит конкурс юных исполнителей «Музыкальная табакерка».

В правительстве Новгородской области напомнили, что в 2022 году в Новгородской области по национальному проекту «Культура» капитально ремонтируют пять детских школ искусств (в Великом Новгороде, Боровичах, Чудове, Холме и Крестцах). В 2021 году отремонтировали три детские школы искусств (Новгородская детская музыкальная школа имени Аренского, Поддорская музыкальная школа и Шимская детская школа искусств).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх