Новости

Утверждён порядок утилизации брошенных разукомплектованных автомобилей в Великом Новгороде

В администрации Великого Новгорода утвердили порядок выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, неисправных (разукомплектованных) бесхозяйных транспортных средств на территории города.

Порядок устанавливает также процедуру взаимодействия всех заинтересованных организаций в ходе выполнения указанных мероприятий. Согласно документу, в городе запрещается хранить или размещать бесхозяйные транспортные средства, за исключением мест, предназначенных для ремонта, обслуживания и утилизации транспортных средств, огороженных земельных участков индивидуальной жилой застройки, огороженных специальных мест для стоянки.

За несоблюдение правил благоустройства территории Великого Новгорода будут привлекать к административной ответственности.

Как рассказали в администрации, организацию принудительного перемещения, временного хранения и утилизации осуществляет МКУ «Городское хозяйство». Информация о наличии брошенных автомобилей поступает в администрацию Великого Новгорода: при рассмотрении обращений граждан и организаций; при проведении мониторинга территорий сотрудниками администрации; при иных обстоятельствах.

После поступления в администрацию, информации направляется в контрольно-административное управление (КАУ) и в течение трёх рабочих дней КАУ организует обследование транспортного средства с участием представителей отделов-центров по работе с населением по месту жительства, полиции и владельца, если он установлен.

По результатам составляют акт и размещают информацию с фотографией с указанием местонахождения брошенного автомобиля, госномеров и сроком для добровольного перемещения.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Дмитрий

    08.08.2022 09:37

    А куда будут перемещать бесхозяйные транспортные средства?

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх