Новости

В «Луговом» в Великом Новгороде появился ещё один мурал

Новый мурал в Луговом

Он отличается по стилю от старого мурала на соседнем здании.

Фото: Страницы истории

Участники фестиваля «Страницы истории» приступили к работам на стенах зданий. В ближайший месяц художники создадут девять муралов на территории Новгородской области.

5 августа в Великом Новгороде свой эскиз на фасад начал переносить Андрей Калугин из Махачкалы. Граффити появилось на торце многоквартирного дома 114 по Большой Санкт-Петербургской улице рядом с парком «Луговой».

Как рассказали организаторы фестиваля, Андрей Калугин родился в 1995 году в Махачкале, окончил Дагестанское художественное училище имени Джемала, отделение живописи, и художественно-графический факультет Дагестанского педагогического университета, отделение графики.

Художник участвовал в большом количестве выставок разного уровня. Его произведения хранятся в нескольких музеях и в частных собраниях. В рамках фестиваля Андрей Калугин создаст муралы в Великом Новгороде и в посёлке Любытино.

На новом мурале в «Луговом» изображена девочка у воды. Подробности и легенда изображения пока не раскрыты. Отметим, что новый мурал в «Луговом» по стилю отличается от созданного там ранее мурала с гусляром Садко на фасаде дома 118к2.

Мурал с гусляром Садко

Мурал с гусляром Садко по соседству. Фото: Страницы истории.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх