Новости

В Холме благоустраивают городской парк

Городской парк в Холме

Работы завершат к концу осени.

Визуализация: ЦРГСНО

По концепции, подготовленной летом 2020 года Центром развития городской среды Новгородской области с участием жителей, до конца осени 2022 года будет благоустроен городской парк в Холме.

Проект стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и Холм получил федеральный грант на благоустройство.

Как рассказали в министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области, проектом предусмотрены арки, прогулочная территория, видовая площадка, зона отдыха у большого дуба с жасмином, беседка «Чайный домик», туалет, пруд с зоной отдыха, качели «Лодочки», верёвочный городок, площадка с навесами перед летней эстрадой, торговые ряды с работами местных мастеров, а также спортивная и детская площадки.

На данный момент уже выполнены снос аварийных деревьев, корчевание пней, демонтаж покрытия Владимирского бульвара и выборка грунта для устройства парковых дорожек. Кроме того, проложены электрические сети освещения и видеонаблюдения, выполнено водоотведение.

Цена контракта составила 52,5 миллиона рублей. Работы выполняют по федеральному проекту «Формирование городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх