Новости

Масла «Крестьянское» и «Традиционное» фальсифицировали растительными жирами

В Новгородской области в 2022 году выявили 15 нарушений требований технических регламентов Таможенного союза и ветеринарных норм, информация о которых была внесена в систему раннего оповещения «Сирано».

По данным Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в Новгородской области, лабораторные исследования ФГБУ «Ленинградская МВЛ» проб сливочного масла показали наличие бета-ситостерина. Для исследования пробы брали в бюджетных учреждениях, а также в точках оптовой и розничной торговли.

В партии сливочного масла «Крестьянское» нижегородской компании ООО «Спектр» обнаружили бета-ситостерин, а в партии сливочного масла «Традиционное» подмосковной компании ООО «Лав Продукт» обнаружили кампестерин, бета-ситостерин и стигмастерин.

Это значит, что была допущена фальсификация продукции растительными жирами в нарушение ТР ТС «О безопасности молока и молочной продукции».

Кроме того, в партии молока ростовской компании ООО «Кагальницкий молочный завод» также выявили фальсификацию растительными жирами (стигматерин).

Получатели продукции и территориальные управления Россельхознадзора уведомлены о нарушении.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх