Новости

Полиция ликвидировала наркопритон супружеской пары в городе Чудово

Наркопритон

В момент задержания вместе с парой в квартире был постоянный клиент.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чудовскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт организации наркопритона в районном центре.

По данным полиции, супружеская пара устроила наркопритон в съёмной квартире. В мае 2022 года 26-летний житель Батецкого района вместе с супругой арендовал двухкомнатную квартиру на улице Некрасова в городе Чудово Новгородской области. Позже они систематически предоставляли это жильё наркоманам. За это супруги получали возможность бесплатного употребления наркотиков вместе с посетителями, которые их приносили.

Когда оперативники попали в квартиру, кроме хозяев там был один из постоянных клиентов. Все трое были в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска в квартире обнаружили и изъяли электронные весы, шприцы и различные приспособления для потребления запрещённых веществ.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Как отметили в УМВД России по Новгородской области, законодательство предусматривает за данное преступление лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх