Новости

По опыту Великого Новгорода бережливыми сделают и другие муниципалитеты

Эффективный регион

Идёт оптимизация процессов по программе «Эффективный регион».

Фото: Администрация Великого Новгорода

Великий Новгород стал первым муниципалитетом, где реализуют проект «Эффективный город». Теперь опыт будет транслироваться на другие муниципалитеты.

По данным администрации Великого Новгорода, в городе реализуют программу по повышению эффективности органов власти с помощью внедрения в деятельность принципов и методов бережливого производства, а также оптимизации процессов «Эффективный регион». В разных подразделениях администрации проходят рабочие встречи, в которых участвуют сотрудники подразделений, подведомственных учреждений, правительства области, ресурсоснабжающих и других организаций. На встречах обсуждают неординарные и новые решения.

Например, сейчас проходят встречи МКУ «Управление капитального строительства» с госкорпорацией по атомной энергии «Росатом». Встречи с консультантом из «Росатома» будут продолжаться до тех пор, пока в администрации не разработают идеальную карту процесса и не воплотят проект в жизнь.

Новгородская область стала 33 регионом, где внедряют принципы бережливого управления по программе «Эффективный регион», а администрация Великого Новгорода стала первым муниципалитетом для запуска проекта «Эффективный город» в рамках программы. Затем этот опыт будут транслировать на другие муниципалитеты.

Всего в подразделениях администрации Великого Новгорода выбрали 25 тем проектов, по которым будут оптимизировать процессы. В том числе предполагается оптимизировать процесс согласования документов между ведомствами.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх