Новости

Пестовчане стали вице-чемпионами России по лыжероллерам

Чемпионат России по лыжероллерам проходит в городе Бутурлиновка Воронежской области. Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники Пестовской СШОР Полина Большакова и Евгений Кудрявцев стали серебряными призёрами соревнований.

В первый день были разыграны два комплекта медалей в гонке с раздельного старта свободным стилем. У женщин была дистанция 10 километров, а у мужчин — 15 километров.

Среди женщин победу одержала Арина Былинко из Рязанской области, 25 секунд победительнице уступила наша Полина Большакова, заняв вторую строчку в финишном протоколе. На третьем месте с отставанием 32 секунды от лидера мастер спорта международного класса Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

У мужчин первым стал петербуржец Андрей Краснов, менее 10 секунд ему уступил Евгений Кудрявцев. На третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Можаровский, выступающий за Санкт-Петербург и Томскую область.

В Чемпионате России по лыжероллерам 2022 года в Бутурлиновке принимают участие 139 мужчин и 74 женщины из 30 регионов страны.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.