Новости

Губернатор перечислил, что сделают в Новгородском районе в 2022 году

Юго-Западный обход Великого Новгорода

Названы объекты реализуемые по национальным и федеральным проектам.

Фото: GPVN.RU

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в социальной сети рассказал, что будет сделано в Новгородском районе в 2022 году в рамках реализации национальных и федеральных проектов.

Будут отремонтированы дороги: подъезд к железнодорожной станции Подберезье; 2,4 км дороги Радбелик-Песчаное; 21 км дороги Лужского шоссе; 12 км Юго-Западного обхода Великого Новгорода; подъезд к сельсовету в деревне Сырково; 34 участка дорог общей протяженностью свыше 18 км по региональному проекту «Дорога к дому».

В сфере благоустройства и ЖКХ будет: завершено строительство нового мемориала в деревне Мясной Бор рядом с существующим; обновлено уличное освещение в деревнях Лесная и Медвежья Голова; установлена детская площадка в посёлке Пролетарий; установлены площадки ТКО в посёлке Тёсово-Нетыльский; продолжено обустройство общественной территории в селе Бронница и ремонты тротуаров в посёлках Панковка и Пролетарий; выполнен капремонт общего имущества в 71 многоквартирном доме.

Новые спортивные площадки появятся в деревнях Новая Мельница, Трубичино, Дубровка, Чайка. Будет продолжено обустройство футбольного поля в деревне Борки, а в посёлке Панковка будет устроен скейтпарк.

В медицине: выполнят капитальный ремонт центральной поликлиники в деревне Трубичино; создадут Центры общей врачебной практики в посёлке Панковка и в деревне Григорово; установят три модульных ФАП в деревнях Белая Гора, Частова и Старое Ракомо.

В образовании: создаются центры естественно-научного и технологического профиля «Точка роста» в населённых пунктах Сырково, Чечулино, Савино, Тёсово-Нетыльский; закупается необходимое современное цифровое оборудование для школ в населённых пунктах Борки, Ермолино, Подберезье, Панковка; в дорожно-транспортном техникуме откроется современная мастерская по федеральному проекту «Молодые профессионалы»; капитальный ремонт школы, детского сада, дома культуры и спортивного центра выполнят в селе Бронница.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх