Новости

Новгородцев пригласили поучаствовать в развитии Кремлёвского парка

Кремлёвский парк

Подготовлена анкета для формирования концепции развития территории Кремлёвского парка.

Фото: GPVN.RU

Центр развития городской среды Новгородской области совместно с МАУ «Парки Великого Новгорода» пригласил всех заинтересованных принять участие в дальнейшем развитии Кремлёвского парка в Великом Новгороде.

Новгородцам предлагают пройти опрос, ответив на вопросы о проблемах на территории парка и о том, как должна преобразиться эта территория, чтобы там стало комфортнее проводить время.

Кремлевский парк находится на Софийской стороне в историческом центре Великого Новгорода, огибая кремль. Первоначально Кремлевский парк назывался Летним садом. Он был создан в 20-ых годах XIX века на месте старых укреплений, остававшихся со времён Ивана Грозного. После войны 1941-1945 годов парк был создан заново.

Современное название «Кремлёвский» получил в 1946 году. Территория стала местом культурного досуга новгородцев, здесь располагались павильон-читальня, летний театр, филиал библиотеки и танцевальная площадка. Парк не утратил своего значения и в наши дни. Сейчас здесь есть прекрасные виды на кремль, разросшиеся деревья, фонтан, кафе, спортивные и детские площадки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх