Новости

Ко Дню Победы в Великом Новгороде проведут традиционную легкоатлетическую эстафету

Легкоатлетическая эстафета

Она состоится 7 мая.

Фото: Алексей Мальчук

Управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода сообщило о проведении 74-ой традиционной легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы.

С 1946 года в Великом Новгороде ежегодно проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За этот период сложилось немало традиций: массовая зарядка, торжественная церемония открытия с участием почётных гостей, ветеранов, возложение цветов к «Вечному огню», а также финиш участников традиционного 36-километрового пробега Мясной Бор – Великий Новгород.

В 2020 и 2021 годах по объективным причинам легкоатлетическая эстафета не проводилась, но сегодня эта традиция продолжена.

— В настоящее время наша страна переживает довольно сложный период, для многих привычная жизнь радикально изменилась. Но стоит отметить, что непростая ситуация в жизни нашей Родины сплотила её граждан. Сегодня как никогда важно быть едиными! Поддержать тех, кто защищает интересы страны, бережёт мир и покой жителей, — сказали в управлении.

7 мая 2022 года в Великом Новгороде пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы. Центром спортивного праздника станет площадь Победы-Софийская. В период с 19 по 29 апреля все желающие могут подать заявки на участие в управление по физической культуре и спорту. 27 апреля с 15 до 17 часов будет осуществляться выдача номеров участникам в центре «Диалог».

В этом году эстафета состоится по следующим семи маршрутам: маршрут для инвалидов-колясочников (500 метров); семейный маршрут (1500 метров); смешанный маршрут (3400 метров); женский маршрут (2100 метров); мужской маршрут (6550 метров); индивидуальный маршрут (6550 метров); общий маршрут «Будь в спорте» и «Активное долголетие» (1000 метров).

В рамках эстафеты по шестикилометровому маршруту также пройдёт велопробег. Регистрация на него не требуется.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх