Новости

Новгородцам предложили присоединиться к акции «Час Земли»

Велосветлячки 2017

Участникам акции нужно на один час в определённое время выключить свет и электроприборы.

Фото: Артур Осипов

В субботу, 26 марта, в 20:30 начнётся самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли». Её проводят, чтобы привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам Земли.

На один час миллионы людей символически выключают свет и электроприборы. Города-частники акции также отключают на это время подсветку памятников, зданий муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции.

Как уточнили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, отключение света на час не может кардинально улучшить экологическую обстановку на Земле. При этом акция даёт понять людям, что экономия электроэнергии позволит снизить вредные выбросы в атмосферу. Кроме того, у каждого неравнодушного человека есть возможность внести свой вклад в сохранение здоровья планеты.

Жителям Новгородской области предложили присоединиться к акции. Отметим, что до пандемии коронавируса в Великом Новгороде общественное движение «Велосипедизация Великого Новгорода» проводило в «Час Земли» заезд на велосипедах с подсветкой «Велосветлячки».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх