Новости

В Новгородской области значительно выросло количество студентов

Владимир Путин

Губернатор рассказал президенту о развитии образования в регионе.

Фото: Администрация президента России

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе доклада на встрече с президентом России Владимиром Путиным 22 марта рассказал о развитии образования в регионе.

По словам Андрея Никитина, на сегодня количество студентов в регионе выросло с семи до почти 13 тысяч человек. Это не только новгородцы, но и студенты из других регионов.

Количество студентов среднего профессионального образования (СПО) выросло с восьми до 15 тысяч человек. Помимо новгородцев, в колледжах области учатся студенты из 30 регионов России.

Как отметил губернатор, развитие образовательной системы позволяет надеяться на развитие в дальнейшем современных производств. Глава региона упомянул про вызовы, связанные с жильём для молодёжи, с арендным жильём, которые появятся в перспективе.

По качеству среднего образования в рейтинге министерства просвещения Новгородская область с 41 места поднялась до восьмого. Кроме того, с 2022 года начинается большая программа капитального ремонта школ. По рейтингу молодых профессионалов (WorldSkills) Новгородская область с 42 поднялась на 13 место. В командах состоят студенты колледжей региона. Увеличилось также количество участников олимпиад. Сейчас две тысячи новгородцев участвуют в различных олимпиадах.

Владимир Путин согласился, что образовательная система в целом в Новгородской области развивается хорошо.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх