Новости

В «Мадагаскаре» на Попова планируют открыть бесплатный спортзал

Мадагаскар

Полная реализация проекта запланирована на 2025 год.

В рамках проекта по благоустройству Западного района Великого Новгорода и продолжения реновации рынка «Западный» запланирован масштабный инвестиционный проект «Мадагаскар».

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в инвестиционно-строительной компании «Новинвест», проект был одобрен на совете при мэре Великого Новгорода в феврале 2021 года и включает в себя строительство трёхэтажного здания общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров и благоустроенной территории общей площадью ориентировочно 40 тысяч квадратных метров.

В состав общественно-развлекательного центра «Мадагаскар» будут включены следующие объекты: выставка; спортивная площадка; коворкинг-центр; научно-развлекательный центр.

Выставка

Площадка для организации выставочно-ярмарочных мероприятий, объединяющих экспортёров различных отраслей Новгородской области.

Экспортеры-производители и поставщики услуг Новгородской области будут иметь уникальную возможность представить своё предложение дилерам из других регионов, стран. Целью организации данного проекта является создание площадки для продвижения товаров и услуг, произведённых в Новгородской области.

Мадагаскар

Общественно-развлекательный центр «Мадагаскар». Референсы.

Спортивная площадка (Workout)

«Воркаут» в России сегодня — это целое движение, тысячи людей, которые стремятся развивать своё тело и выходят на улицы, чтобы тренироваться и вдохновлять друг друга своими результатами.

Размещение спортивной площадки обеспечит жителям и гостям Великого Новгорода доступный спорт. Люди смогут заниматься атлетикой, самовыражаться, придумывать интересные и безопасные тренировки, улучшая свое здоровье.

Коворкинг-центр

В отличие от офиса, где сотрудники работают над общими задачами, в коворкинге собираются представители разных бизнесов, с разными идеями и проектами.

Реализация данного проекта предоставит жителям и гостям Новгородской области краткосрочную аренду мест, переговорных комнат и офисной инфраструктуры, что позволит увеличить роль креативного класса и технической интеллигенции одновременно с тенденцией к аутсорсингу в характерных для них профессиональных областях.

Мадагаскар

Общественно-развлекательный центр «Мадагаскар». Референсы.

Научно-развлекательный центр

Главной задачей центра будет являться развитие и поднятие престижа науки в Новгородской области, повышение интереса общественности к технологическим и научным достижениям, пропаганда научного подхода к повседневным, обыденным явлениям.

На базе центра предполагается организовать площадки: для выставочных залов с уникальными интерактивными экспонатами, где любой желающий может ставить опыты и эксперименты; для эксклюзивных научных шоу; для проведения различных лекций и семинаров.

Мадагаскар

Общественно-развлекательный центр «Мадагаскар». Референсы.

Реализация проекта позволит организовать доступное пространство для различных групп населения; обеспечить доступность спорта для социально-необеспеченных слоев населения. Планируется оборудовать помещение общей площадью 150 квадратных метров спортивным снаряжением, душевыми кабинами, современными раздевалками, комфортными зонами ожидания для родителей. Данное помещение будет предоставляться безвозмездно. Реализация проекта также позволит создать благоустроенную территорию для отдыха жителей Великого Новгорода, создать новые рабочие места, вовлечь неэффективно используемые мощности региона в культурный и деловой оборот, увеличить налоговые поступления в региональный и федеральный бюджеты.

В настоящее время разрабатывается концепция внешнего вида здания, а также ведётся предварительная подготовка площадки, где будет располагаться общественно-развлекательный центр. Рынок «Западный» и «Мадагаскар», по замыслу инвестора, в будущем образуют единый гармоничный композиционный тандем. Полная реализация проекта запланирована на 2025 год.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх