Новости

Железнодорожный мост через реку Колпинку построят в Любытинском районе

Мост через реку Колпинку

Проект получил положительное заключение экспертизы.

Фото: Группа компаний 1520

Получено положительное заключение государственной экспертизу проекта строительства моста через реку Колпинку на 126 километре перегона Будогощь — Тальцы Мологские на участке Мга — Овинище Октябрьской железной дороги в Любытинском районе Новгородской области.

Как сообщили в АО «Ленгипротранс», запроектированный по нормам 1925 года и построенный в 1955 году мост требует реконструкции в связи с его длительной эксплуатацией и исчерпанием конструкциями своего ресурса.

На первом этапе будет построен новый мост на технологическом расстоянии от существующего пути, а также сходы на действующий главный путь. На втором этапе демонтируют пролётные строения и частично опоры существующего моста. Затем построят новый металлический мост и реконструируют железнодорожные подходы к нему.

Полная длина новых мостовых сооружений составит 52,44 метра. Проектом также предусмотрено строительство на площадке у моста пункта управления обеспечением транспортной безопасности, резервной автоматизированной дизельной электростанции и устройство шумозащитных экранов.

Реализация проекта моста через Колпинку направлена на увеличение пропускной способности линии Мга — Сонково — Дмитров, чтобы оптимизировать грузопоток к портам Финского залива.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх