Новости

Инспекция госстройнадзора проверяет 53 позицию в «Ивушках»

Новостройка в «Ивушках»

Застройщик там сейчас прокладывает внутренние сети.

Фото: Инспекция государственного строительного надзора

Инспекцией государственного строительного надзора Новгородской области проводится проверка строительства многоквартирного жилого дома в жилом комплексе «Ивушки» (позиция 53) в Деревяницком районе Великого Новгорода.

В настоящее время застройщиком ЗАО «Проектстрой» ведутся работы по прокладке внутренних сетей инженерно-технического обеспечения, а также выполняются отделочные работы.

Как рассказали в инспекции, объёмно-пространственное решение жилого дома представляет собой единый архитектурный объём, состоящий из одной угловой и двух рядовых блок-секций. Девятиэтажный панельный жилой дом оборудован пассажирскими лифтами грузоподъемностью 630 кг. Для возведения наружных стен используются трехслойные стеновые панели с утеплением из плит пенополистирола.

Новостройка в «Ивушках»

Новостройка в «Ивушках». Фото инспекции государственного строительного надзора.

На лоджиях будет выполнено остекление из алюминиевого профиля. Окна и балконные двери — металлопластиковые с двухкамерными стеклопакетами, оборудованные клапаном приточной вентиляции. В местах общего пользования будет выполнена полная отделка помещений.

Внутри новостройки в «Ивушках»

Внутри новостройки в «Ивушках». Фото инспекции государственного строительного надзора.

Одним из условий, которые были учтены при проектировании, стало наличие определённой конструкции лестничных клеток, которые при пожаре не задымляются.

Ранее застройщик показывал визуализации новостроек. Раскрасить их собираются в яркие красно-жёлтые цвета. На визуализациях на фасаде и во дворе можно увидеть обитателей саванны: слоны, жирафы.

Большая Московская, 132к1

Большая Московская, 132к1 (позиция 53). Изображение с сайта застройщика.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх